Дороги Нижнего Новгорода скованы льдом

11:48
25.02.11
0
1454
26 административных взысканий всего за неделю вынесены ГИБДД подрядчикам, которые ненадлежащим образом следят за состоянием магистралей в Нижнем Новгороде. Теперь они заплатят штраф, но чистить дороги нужно было раньше, сейчас асфальт покрыт ледовой коркой, в которой пролегают глубокие колеи.


Открыть полностью

Автомобильно-фигурное катание на улице Генкиной в Нижнем Новгороде стало уже привычным явлением. Редкие автомобильные нервы не пошатнутся на ледяных буераках. На улица Нартова пассажирский транспорт в накатанную колею не помещается. Приходится аккуратно лезть в горы, при этом, обгонять рискуют далеко не все. Колея ошибок не прощает.
Истории поединков с колеей знакомы каждому автомобилисту. Острых ощущений добавляют и горы снега, лежащие вдоль дорог еще с прошлого года. На улице Пушкина транспорт движется со скоростью не больше 10 километров в час. Быстрее ехать просто нельзя: под колесами - настоящая "стиральная доска" изо льда и снега. Любое неверное движение, и аварии не избежать.
Столько льда на Нижегородских дорогах давно не было. Как правило, в таких условиях значительно возрастает число ДТП. Инспекторы даже специально проводят мониторинг самых скользких нижегородских дорог.
Согласно статистике ГИБДД, самым богатым на ледовые накаты оказался Советский район города. Обильные снегопады этой зимой для местных коммунальщиков оказались самыми неожиданными.
Николай Багаев, заместитель начальника Управления благоустройства города Нижнего Новгорода по эксплуатации дорог и объектов благоустройства: "В Советском районе дорожная служба не успела убрать весь снег и предотвратить накат. Подрядчик сейчас сменен."
Однако и это не помогло. Борются с последствиями снегопадов и морозов сейчас по-старинке, посыпая дорожный каток песко-соляной смесью. Впрочем, при такой температуре эти меры почти бесполезные: соль не справляется. Поэтому единственный способ, проверенный временем, - дождаться потепления.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку