В Областном центре рухнул козырек магазина

11:35
2.03.11
0
934
Накануне утром в Нижнем Новгороде обрушился козырек над входом в продуктовый магазин, расположенный на проспекте Ленина. Пострадали двое рабочих, которые делали там ремонт.


Открыть полностью

На место были вызваны спасатели, милиционеры и врачи. Срочная медицинская помощь потребовалась мужчинам 1974 и 1969 годов рождения. Как выяснилось позднее, пострадавшие проводили ремонтные работы по восстановлению декоративной обшивки козырька. Однако довести ремонт до конца им так и не удалось. Под тяжестью снега, который скопился под декоративной обшивкой, произошло обрушение деревянных конструкций профнастила на площади 30 квадратных метров.
Михаил Тарасов, начальник оперативной группы ГУ МЧС России по Нижегородской области: "25 февраля была сделана заявка, чтобы закрепить эти конструкции. Однако заявка не была удовлетворена руководством магазина. В результате  произошло обрушение этой части козырька у магазина."
Мария Первушкина, менеджер по связям с общественностью Волго-Вятского филиала "X5 RETAILGROUPN.V.": "Рабочие подрядной организации осуществляли осмотр конструкции козырька магазина. Прилегающая территория была огорожена для обеспечения безопасности посетителей. Угрозы для жизни и здоровья покупателей не было. Во время проведения работ один рабочий был легко травмирован, но сотрудники магазина оперативно отреагировали на произошеднее и вызвали "скорую помощь". Сейчас его жизнь - вне опасности. Мы искренне сожалеем о случившемся. В данный момент проводится внутреннее расследование обстоятельств инцидента."
Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Пострадавшие были доставлены в Городскую больницу №7 с травмами средней степени тяжести.
Евгений Самарин, дежурный травматолог Городской клинической больницы №7 г.Нижнего Новгорода: "Один пациент пострадал незначительно и после осмотра был отправлен на амбулаторное лечение в поликлинику. Второй пациент пострадал достаточно серьезно и с сочетанной скелетной травмой госпитализирован в отделение реанимации, где ему была оказана первая неотложная помощь."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку