В Нижнем Новгороде выясняют причину аварии на теплосетях

11:56
3.03.11
0
1649
Фонтан из-под асфальта вырвался в центре Нижнего Новгорода. Крупная авария на магистральных сетях отопления произошла на улице Студеная. Вода вырвалась из пробоины в трубе с такой силой, что люк подбросило в воздух на несколько метров. В результате происшествия в некоторых нижегородских домах отключили отопление и воду.


Открыть полностью

Многометровый "гейзер" в центре Нижнего Новгорода удалось запечатлеть Народному корреспонденту программы "Вести - Приволжье" Михаилу Асапову. Фонтан из-под асфальта около 30 минут заливал все вокруг горячей водой. Даже аварийная бригада в течение нескольких часов не могла определить, в чем причина происшествия.
Владельцам припаркованных рядом автомобилей пришлось в буквальном смысле слова доставать свой транспорт из-подо льда. Горячая вода моментально замерзала на любой поверхности. В сплошной каток превратились и пешеходные дорожки.
В результате аварии тепло отключили в 20 домах. Еще в 200 нижегородских многоэтажках батареи были холоднее, чем положено.
Аварийная бригада работала на месте до полудня. Ликвидацию последствий происшествия предварительно оценили в 1,5-2 миллиона рублей.
Рогачев, генеральный директор ОАО "Теплоэнерго": "Эта труба находится не на балансе "Теплоэнерго". Есть обслуживающая организация, которая отвечает за этот участок."
Компания "Теплоэнерго" представила документальные доказательства того, что этот участок трубы находится не в их зоне ответственности. Авария произошла на сетях, обозначенных на схеме красным цветом. Журналистам на брифинге показали и кусок злополучной трубы. Прослужила она всего 2 года. В ближайшее время коммунальщики проведут расследование, почему коммуникации, проложенные в июле 2009 года, так быстро пришли в негодность.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку