Программа празднования Масленицы для нижегородцев

16:14
4.03.11
0
2794
В воскресенье провожаем зиму и просим прощения друг у друга. По традиции, в Прощеное воскресенье сжигали чучело, как символ закончившейся зимы, а пепел развевали над полями "на богатый урожай". Вечером принято было просить прощения у родных и близких, освобождаясь от грехов перед Великим постом. 6 марта во всех районах Нижнего Новгорода пройдут масленичные гуляния.


Открыть полностью
На площади Минина и Пожарского в 14.00 состоится театрализованное представление со скоморохами, клоунами и ростовыми куклами. Выступят танцевальные ансамбли, будут проводиться игры и конкурсы. С 16.00 до 17.00 – игровая программа для детей и их родителей: силовые конкурсы, жонглирование гирями, выступление спортсменов-силачей. Также состоится награждение победителей конкурса "Масленичный столб". Завершатся гуляния на площади Минина и Пожарского сжиганием чучела Масленицы в 17:00. В 18.00 нижегородцы увидят фейерверк.В Автозаводском районе праздник начнется в 12.00 с чемпионата по поеданию блинов в Автозаводском парке. Здесь же с 13.00 – развлекательная программа "Масленичный разгуляй". Сжигание чучела Масленицы состоится в 15.00. Завершится все дискотекой.В Канавинском районе в парке имени "1 Мая" чучело Масленицы сожгут в 14.00. До этого пройдут игры, забавы, спортивные состязания, выступление художественных коллективов и угощение блинами. В Ленинском районе гуляния пройдут на площади возле кинотеатра "Россия" с 12.00 до 15.00
.В Приокском районе на площади Жукова и в парке "Швейцария" гуляния пройдут с 12.00 до 17.00.В Советском районе самые массовые проводы зимы организованы на площади Советская. Праздничная программа "Широкая Масленица" с подушечными, богатырскими боями и другими силовыми конкурсами начнется в 11.00.В Сормовском парке культуры и отдыха гуляния продлятся весь день. Начнутся с "Детской масленки" в 11.30, а далее - театрализованное представление с шуточными играми, конкурсами, вокальными и танцевальными номерами, молодецкими забавами и блинными соревнованиями. Сжигание чучела Масленицы в парке запланировано на 15.00.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку