В Дзержинске открылся модернизированный центральный тепловой пункт

11:30
18.03.11
0
836
Современные технологии помогут согревать дома жителей Дзержинска. В "городе химиков" открылся модернизированный центральный тепловой пункт.


Открыть полностью

За последние 2 года он стал уже 16 в рамках инвестиционного проекта компании "Нижегородские коммунальные системы". На теплопункте полностью заменили нагревательное и распределительное оборудование.
Илья Моклоков, главный управляющий директор ОАО "Нижегородские коммунальные системы": "От ЦТП произведена замена всех теплосетей, подводящих теплоноситель и горячую воду к домам. Таким образом, аварийность и проблемность раньше, чем через лет 30, не придет."
Новейшее оборудование – не единственный плюс модернизированных теплопунктов. Дело в том, что работают они практически без участия человека. Весь процесс здесь полностью автоматизирован. Контроль за всеми 16 пунктами осуществляет 1 диспетчер. На экране монитора в режиме реального времени отображаются показания всех приборов. Любую неисправность оператор сразу же заметит и направит ремонтную бригаду. Тем самым уменьшается еще и время на ликвидацию неполадки.
Александр Колокольцев, руководитель дивизиона "Генерация Центра" "КЭС-Холдинга": "Конечная цель – полностью автоматизировать и увеличить надежность работы всех ЦТП Дзержинска, чтобы услуга по снабжению горячей водой и теплом была более качественной."
Денис Бакиев, заместитель мэра Дзержинска по городскому хозяйству: "Чем больше улучшаем сеть, тем меньше происходит аварий и затрат на выработку и поставку тепла в дома. Соответственно, снижаются тарифы."
В этом году в Дзержинске таким образом планируется модернизировать еще 12 теплопунктов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку