В Канавинском районе обезврежена лаборатория по производству наркотиков: штурм наркопритона

11:46
18.03.11
0
1044
Целая лаборатория по производству наркотиков обезврежена в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Спецоперация проведена сотрудниками наркоконтроля по Нижегородской области.


Открыть полностью

Производство смертельно-опасного зелья было налажено в домашних условиях. Хозяин преступной лаборатории производил наркотик не только для себя. Зелье сбывалось по всей Нижегородской области. Теперь преступный бизнес закрыт.
Лабораторию по производству синтетического наркотика спецназовцы брали штурмом. Появление наркополицейских застало врасплох обитателей квартиры. Вся деятельность была глубоко законспирирована. Покупатель должен был употреблять наркотик, не выходя из квартиры. Таково было условие хозяина. Однако оперативникам все же удалось сделать несколько контрольных закупок.    
В нарколаборатории создавали так называемый "винт" - сильнодействующий уличный наркотик. Готовое зелье хозяин употреблял сам и сбывал через свою наркозависимую сожительницу.
Винт, пользовался большой популярностью. Лаборатория являлась еще и притоном, в котором собирались наркозависимые со всей округи. За качественным "винтом" приезжали даже из других районов области. Двое таких приезжих клиентов - жители Борского и Богородского районов - в состоянии наркотического опьянения были задержаны в притоне.
В квартире оперативники обнаружили оборудования и вещества для производства зелья, а также готовый к употреблению "винт". Хозяину квартиры и его сожительнице предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: "Изготовление и сбыт наркотиков" и "Содержание наркопритона". Обоим грозят длительные сроки заключения.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку