В нижегородской подземке прошли тактические учения

15:07
18.03.11
0
1476
Тактические учения в Нижегородском метро прошли на достаточно высоком уровне. Такую оценку мероприятию дали в оперативном штабе Управления ФСБ. Этой ночью там прошли крупная операция по ликвидации последствий теракта.


Открыть полностью
В учениях приняли участие все спецслужбы региона: федеральная служба безопасности, спасатели, врачи медицины катастроф, взрывотехники, сотрудники отдела милиции на метро и другие правоохранительные органы. Всего около 500 человек.
Анатолий Поправко, помощник начальника УФСБ по Нижегородской области, руководитель оперативного штаба в Нижегородской области: "По легенде, на станции метро "Пролетарская" в одном из вестибюлей прогремел взрыв. Развернуты первоочередные мероприятия по ликвидации последствий."
Работа силовиков длилась несколько часов. По легенде, взрыв произошел прямо на платформе, были раненые и погибшие. Первую помощь, якобы, пассажирам подземки оказали сотрудники милиции метрополитена. В считанные минуты они вывели с места происшествия наименее пострадавших людей. Самая серьезная работа досталась спасателям и взрывотехникам. Специалисты проводили эвакуацию при сильной задымленности, видимость на перронах составляла от 0,5 до 2 метров. Подробно результаты учений будут рассмотрены на ближайшем заседании оперативного штаба.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку