В Областном центре сотрудники правопорядка навестили пожароопасные жилища

16:46
21.03.11
0
946
С начала 2011 года в Нижегородской области участились случаи массовой гибели людей при пожарах. Более половины всех погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. Пожароопасные жилища регулярно навещают сотрудники Госпожнадзора в рейде по неблагополучным семьям в рамках операции "Жилище 2011".


Открыть полностью
В одном из домов инспекторы Госпожнадзора совместно с инспектором по делам несовершеннолетних никого не застали, хотя жильцы давно на примете у обеих служб.
Марина Фалина, инспектор по делам несовершеннолетних УВД Советского района: "В данной семье проживают 11 человек, из которых 6 - взрослых и 5 - несовершеннолетних детей."
Семья большая, а ответственности от этого не прибавляется. Один ребенок живет в интернате, еще двое малышей - в реабилитационном центре. По словам инспекторов, условия для детей здесь не самые подходящие, а уровень пожароопасности в доме буквально зашкаливает.
В другом доме проживают 5 сестер. Дома оказались трое. Хозяйки радушного приема неожиданным гостям не оказали. Инспекторы здесь гости частые, но раз от раза обстановка к лучшему не меняется. В доме давно отключен газ, правда, электричество пока есть. Дети в этом доме не проживают, ведь матери давно лишены родительских прав. Инспектор напомнил хозяйкам о пожарной безопасности. Помимо профилактической беседы сестрам вручили памятку о пожарной безопасности.
После проверки этого адреса был подведен неутешительный итог: высокий уровень пожароопасности и низкий уровень самосохранения. Предупреждать возгорание инспекторам пришлось не только на словах, но и на деле. Ни один дымящийся окурок оборвал жизни людям, злоупотребляющим спиртными напитками.
Сюда проверяющие придут еще не раз. Все же надеются, что в ближайшее время эти дома не пополнят список трагических сводок.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку