В Областном центре продолжаются cнежные атаки с крыш

11:03
22.03.11
0
1767
В Нижнем Новгороде число пострадавших от схода наледи и снега с крыш растет. С начала года только в Ленинском районе в отношении ДУКов и ТСЖ возбуждены 60 административных дел. На сегодня виновные компании уже выплатили штрафы больше миллиона рублей.


Открыть полностью

На днях в прокуратуре Ленинского района возбудили еще одно административное дело. 16 марта с крыши жилого дома на 6-летнюю девочку упал снег. К счастью, она осталась жива. С травмами ее доставили в больницу. По словам следователей, сейчас по этому делу проводится дополнительная проверка, после которой, возможно, виновная организация будет привлечена еще и к уголовной ответственности.
Константин Желяков, прокурор Ленинского района Нижнего Новгорода: "Если телесные повреждения будут выражаться в виде тяжкого вреда здоровью, то будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по Статье 118 "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" УК РФ, Кроме того, будет дана правовая оценка по Статье 238 "Производство работ, оказание услуг не отвечающие требованию безопасности жизни и здоровья" УК РФ."
Как стало известно, еще один человек пострадал из-за схода снега с крыши здания. Это произошло в Павлове. В Центральную районную больницу попала 16-летняя девушка с черепно-мозговой травмой, пострадавшая от схода снега. Как сообщили в прокуратуре города, сейчас по данному делу проводится проверка.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку