Сотрудники нижегородских силовых ведомств померялись силами

14:21
25.03.11
0
1512
Сотрудники силовых ведомств Нижегородской области померялись силами. На коврах спортивного общества "Динамо" прошел турнир по рукопашному бою. Какие подразделения стали лучшими?


Открыть полностью
  
Смелость и сила духа познаются только в бою. Об этом не понаслышке знают участники турнира по рукопашному бою, который состоялся в Нижнем Новгороде. На коврах спортивного общества "Динамо" сошлись в поединках представители силовых ведомств Нижегородской области.
Достойным оппонентом таким бойцам могут стать, разве что, их сослуживцы. Таковых на турнире собралось больше 60 человек. Названия команд говорят сами за себя: "МВД", "ФСБ", "МЧС", "ГУФСИН", "Наркоконтроль".    
Рукопашный бой - один самых контактных видов единоборств. Здесь присутсвуют и ударная техника, и борьба в партере. Если не сразил соперника мощным ударом, всегда есть альтернатива – болевой прием.
Рост и вес, конечно, имеют значение, но не ключевое, что и доказали участники турнира. Успех не всегда был за тем, кто выше ростом. Главное - правильная тактика.
Рукопашный бой входит в обязательную подготовку сотрудников правоохранительных органов России. Поэтому для них это проверка силы и готовности.  
Владимир Тупицин, вице-президент Нижегородской региональной Федерации рукопашного боя: "МВД сейчас переводят в полицию. Для них это будет серьезный козырь в рамках той аттестации, которую они будут проходить."  
По итогам турнира отличились спортсмены дзержинского городского совета "Динамо", сотрудники ГУВД и института ФСБ. Впрочем, главным итогом стала высокая оценка служебной подготовки всех подразделений.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку