В Приволжской столице состоится открытие этапа Кубка мира по художественной гимнастике

11:16
31.03.11
0
1538
В конце апреля Нижний Новгород ждет большое спортивное событие - открытие этапа Кубка мира по художественной гимнастике. На соревнования съедутся 12 сильнейших команд из разных стран. В Кремле прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению турнира. Ранее именно художественная гимнастика была названа в числе базовых видов спорта для Нижегородской области.


Открыть полностью

Спортзал в новом корпусе Нижегородского областного училища олимпийского резерва нижегородские гимнастки и тренеры называют лучшим подарком за все их олимпийские медали. Высокие потолки и большое пространство зала позволяют вести тренировки сразу на трех площадках.  
Сегодня девчонок и тренеров навестила двукратная олимпийская чемпионка Елена Посевина. Она тоже готовится к предстоящему этапу Кубка мира по художественной гимнастике, только уже не в качестве участницы. Елена выступит с показательным номером.
Елена Посевина, двукратная Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях: "Сейчас условия для тренировок стали гораздо лучше. Это привлекает детей и их родителей. Я считаю, что художественная гимнастика – самый красивый вид спорта."
Нижегородскую школу гимнастики на предстоящем турнире будут представлять две грации. В составе национальной сборной России: заслуженный мастер спорта Наталья Пичужкина, которая сейчас готовится к соревнованиям в Москве, и кандидат в мастера спорта Наталья Власова в составе молодежной сборной. Не так давно девушки вернулись из Италии с очередного этапа Кубка мира.
Наталья Власова, кандидат в мастера спорта, член молодежной сборной команды России по художественной гимнастике: "Выступили отлично! Заняли первое место среди сильнейших команд их Белоруссии, Азербайджана, Израиля. Было немного страшно, потому что выступаешь за страну."
Традиция проведения этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Нижегородской области сложилась давно. Он будет проходить здесь в седьмой раз. Если раньше Нижний Новгород делил это право с Санкт-Петербургом, то сейчас международная федерация ФИШ остановила свой выбор на Приволжской столице.
Этап Кубка мира по художественной гимнастике пройдет с 23 по 24 апреля во Дворце спорта. Как обещают организаторы, турнир превратится в красочное шоу. Церемонию открытия пока держат в секрете. Известно лишь, что свое мастерство покажут мировые звезды художественной гимнастики.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку