Жители многоэтажки в центре Кстова живут как на пороховой бочке

11:28
31.03.11
0
2386
Третьи сутки жители многоэтажки в центре города Кстово пытаются выбрать, что лучше: стужа или адское пламя. Отключить отопление вынуждено было само правление ТСЖ, поскольку из-за конфликта с застройщиком газовая котельная оказалась без надзора. Следить за домом-пороховой бочкой специалисты МЧС поручили администрации города, но чиновники пока предлагают только оригинальные способы решения проблемы.


Открыть полностью
Позади у жителей этой многоэтажки уже две холодные ночи. Почти в каждой из 190 квартир вместе со взрослыми тепла ждут и маленькие дети.
О решении отключить отопление правление ТСЖ предупредило заранее. Рядом с объявлением в подъездах вывесили письмо из Ростехнадзора. Эксплуатация газовой котельной с тем комплектом оборудования, которое есть сейчас, грозит взрывом. Это еще раз напомнили жильцам на собрании.
Газовая котельная, которая отапливает весь дом, находится на крыше. В этом помещении на первом этаже еще год назад располагалось следящее оборудование и операторы, но по каким-то причинам строительная фирма при сдаче дома оставила эти квадратные метры за собой, а работников котельной попросту выгнала на улицу.
Как удалось сдать дом с неполноценной системой отопления, застройщик комментировать отказался. В администрации города Кстово каждый день собирают совещания, но сделать выбор между холодом и жизнью на пороховой бочке все-равно предлагают жителям.
Виктор Неклюдов, глава администрации г.Кстово: "Жители должны принять какое-то решение: либо будут сидеть без тепла и предъявлять требования, либо мы подключим отопление, и вопрос будет решаться в судебном порядке."
Пока свои квартиры жители отапливают каминами, а ждать тепла в трубах многие решили на расстоянии. Правда, возможность уехать в гости на неопределенный срок есть далеко не у всех. Значит, большая часть семей сейчас вынуждена обитать в опасном для жизни и здоровья доме.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку