Проект "Выкса. Доступ есть" реализуется совместно с Фондом президентских грантов

05:00
28.10.19
0
1583
28 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Возможности для безграничных прогулок. В Выксе прошла конференция "От адаптации и инклюзии: вызовы перехода". Участники определили основные направления, которые планируется реализовать для развития доступной среды людям с ограниченными возможностями здоровья. Образцовый пример проведения экскурсий - у Александра Ушенина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a42/Proekt_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dcb/Proekt_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bdc/Proekt_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Создание доступной культурной среды обсуждают на примере Выксы - здесь уже разработали маршрут для людей на колясках - Музей истории Выксунского завода, набережная пруда, местный парк. Светлана Бойнова в инвалидном кресле 14-й год. Прогуливается здесь регулярно. Музей истории Выксунского металлургического завода стал первым в регионе, где провели экскурсии, адаптированные для людей с разными формами инвалидности, установили тактильные модели и оборудование для инвалидных колясок. Опыт Выксы правительство региона признало успешным, его намерены тиражировать повсеместно.

Министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная "Мы безусловно преклоняемся перед опытом Фонда и Выксы, и музея выксунского, в частности. Потому что моё личное мнение, что они делают очень большое дело и нам, как региону и многим нашим государственным учреждениям есть смысл брать во многом пример"

Проект "Выкса. Доступ есть" благотворительный фонд "ОМК-Участие" реализует совместно с Фондом президентских грантов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку