Горьковский автозавод оценили на международном автомобильном форуме

11:27
1.04.11
0
772
На 45% увеличились продажи автомобилей "ГАЗель-Бизнес" и "Соболь" на российском рынке в 2010 году. Продажи "ГАЗа" росли в 1,5 раза быстрее рынка. Такова сравнительная статистика с 2009 годом. Последние заслуги нижегородского автогиганта оценили и на престижном международном автомобильном форуме, учрежденным институтом Адама Смита. Чем гордится нижегородский автопром?


Открыть полностью
Награды "Лучший руководитель автомобильной отрасли России 2010 года" на международном автофоруме удостоился президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон. Эксперты оценили положительные финансовые показатели, сотрудничество с мировыми автопроизводителями и обновление модельного ряда "ГАЗа".
Так, в феврале 2010 года на российских дорогах появилась обновленная "ГАЗель – Бизнес". В ней порядка 150 конструктивных улучшений при сохранении доступной цены. Это определило высокий спрос.
Борис Охлучин, председатель Нижегородского областного комитета профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации: "Если растет объем, растут продажи. Это означает создание новых рабочих мест, стабильность работы в коллективе."
Сохранить лидерство на российском рынке коммерческих автомобилей удалось в том числе и за счет сотрудничества с региональным Правительством.
Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области: "Одна из программ с Правительством Нижегородской области по утилизации старых автомобилей прошла очень успешно. Мы пролонгировали эту программу и считаем, что это удачный пример сотрудничества с крупными автопроизводителями."
"ГАЗ" определил задачи и на этот год. Обновление модельного ряда – основной приоритет. Также идет подготовка к выпуску машин иностранных марок. На предприятии уверены, что сотрудничество с партнерами даст новый толчок модернизации производства, а значит, что народный автомобиль "ГАЗель" будет еще лучше.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку