Нижегородских студентов познакомили с центром содержания несовершеннолетних преступников

10:51
6.04.11
0
930
Со строгим распорядком центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей познакомили студентов нижегородских профессиональных технических училищ, которые уже стоят на учете в детской комнате милиции. После такой экскурсии многие призадумались. Зачем дети идут на преступление, и какова цена проступков?


Открыть полностью

Для студентов нижегородских профессиональных технических училищ провели экскурсию по центру временного содержания несовершеннолетних преступников, чтобы показать, что их может ждать, если они нарушат закон.
Школьная программа начальных классов, но за партами сидят непростые ученики. Сюда детей и подростков отправляют по решению суда за кражи, мошенничество, распространение наркотиков. Многим нет еще и 10 лет, самому старшему - 16 лет.
Здесь свидания с родителями строго ограничены и возможны только по разрешению сотрудников центра. Подъем - в 8.00, отбой - по команде, на прогулку – только под конвоем воспитателей. Содержаться дети и подростки в центре могут до 30 суток. Однако многих воспитанников это не останавливает, и сюда они попадают еще несколько раз. Максимальный срок могут дать малолетнему преступнику.
То, что дома лучше, инспекторы центра наглядно объяснили учащимся нижегородских профессиональных технических училищ. Для них это последнее предупреждение. Многие уже стоят на учете в детской комнате милиции за кражи мобильных телефонов и даже вымогательство денег у одногруппников.
Тем, кто порядок нарушают даже здесь, ограничивают свидание с родными, могут и поместить в изолятор. Многих экскурсантов такая мера напугала. Уходя домой через КПП, они признались, что свобода лучше. Тем более, что сбежать на нее отсюда почти никому не удавалось. Центр серьезно охраняют.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку