В Нижнем Новгороде милиционер-наркоторговец предстанет перед судом

17:09
6.04.11
0
1675
Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области. Там завершилось расследование уголовного дела в отношении 23-летнего сотрудника оперативного полка милиции ГУВД по Московской области.


Открыть полностью
  
Злоумышленник был задержан нижегородскими оперативниками в прошлом году за незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере. То, что не  удалось продать, милиционер хранил для личного пользования. При обыске его машины были изъяты больше 2 граммов запрещенного вещества.
Анна Молодцова, следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Нижегородской области: "В ходе следствия было установлено, что, приехав в Нижний Новгород на учебу в академию МВД, он через своего московского приятеля приобрел амфетамин  и сбывал его. Однако ему не удалось довести преступный умысел до конца, поскольку психотропное вещество было изъято в ходе оперативно-розыскных мероприятий."
Бывшему милиционеру предъявлено обвинение сразу по двум статьям УК РФ: "Ппокушение на незаконный сбыт психотропного вещества в особо крупном размере" и "Незаконное приобретение, хранение и перевозка психотропных веществ". Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку