Как хитрая лиса пыталась всех перехитрить в Нижегородском кремле

15:30
22.10.19
0
1362
22 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Рыжая гостья в сердце Нижнего Новгорода. Чуть больше двух часов назад в Нижегородском Кремле рабочие встретили лису. Лесной зверь прогуливался по территории Кремля в поисках съестного, - рассказали очевидцы. Заметив людей, лис поспешил спрятаться в одно из подсобных помещений. Там его рабочие и заперли. А затем вызвали сотрудников Госохотнадзора. Специалисты, чтобы обездвижить животное - сделали укол, после которого зверек должен был успокоиться и заснуть на два часа. Но хитрый лис и не думал спать, он умудрился вырваться и сбежать. Однако далеко уйти ему не удалось, - лиса обездвижили с помощью петли безопасности и снова вкололи специальный снотворный препарат. После чего погрузили в машину и отправили в лес. Там сотрудники Госохотнадзора вколят зверьку адреналин и отпустят на свободу.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/070/lISA_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/239/lISA_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/39a/lISA_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Борис Петрунин, Консультант Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области - По лисам заметно они выглядят больными. Они облезлые, у них выраженное слюноотделение.  По этой лисице в принципе не заметно, что она проявляет какую-то агрессию. Как-то ведет себя странно.  Т.е. скорее всего она не болеет бешенством.

Это, кстати, не первый случай, когда лесной зверек прогуливается по центральным улицам Нижнего Новгорода. На прошлой неделе лису заметили опять же у стен кремля - на Чкаловской лестнице. Тот же самый это рыжий турист или нет - неизвестно.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку