Спасти жизнь. В Нижегородской области стартует акция по сдаче крови на типирование

14:01
22.10.19
0
1661
22 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Спланируйте свой завтрашний день так, чтобы принять участие в акции по сдаче крови на типирование! 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/87b/Tipirovanie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0ca/Tipirovanie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/91b/Tipirovanie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Если вы примите такое решение, то сделаете этот мир чуть лучше! Вы войдете в Общероссийский регистр доноров костного мозга. К нему обращаются тогда, когда нужна помощь пациентам с тяжелыми онкогематологическими заболеваниями. Эта акция по сдаче крови на типирование уже девятая по счету, организует ее благотворительный фонд НОНЦ. Чтобы принять в ней участие, необходимо прийти в кабинеты приема крови в диагностических лабораториях Гемохелп, заполнить анкету и сдать всего лишь 9 миллилитров крови. И, конечно, помнить, что от вашего решения в будущем может зависеть жизнь человека! Все подробности можно узнать в официальных группах акции в соцсетях -@donorkm - то есть донор костного мозга - 52 .

Подробнее - @ donorkm52

Потребность в донорах костного мозга невероятно высока - пересадка костного мозга ежегодно требуется 8 тысячам россиян. Это люди, у которых в организме нарушаются кроветворные процессы. К примеру, только в Нижегородской области каждый год регистрируется около 30 заболевших раком детей. Диагноз большинства из них лейкоз, то есть - рак крови.

8 тысяч россиян ежегодно нуждаются в доноре костного мозга.
Находят своего "генетического близнеца" лишь единицы.

Юлдус Бакиева, Мама пациента гематологического отделения Нижегородской детской областной больницы - Когда находишься здесь в больнице понимаешь, что у некоторых есть один шанс, с нами лежали несколько детей, которые уехали в Москву, Питер, которым проведена пересадка...Призываю всех нижегородцев принять участие в этой акции, чтобы иметь шанс помочь детям, которые страдают сложными заболеваниями и спасти чью-то жизнь.

Адреса кабинетов приема крови ищите на нашем сайте вестинн точка ру, а также в группах в социальных сетях @ donorkm52 . Работать они завтра будут с 8 утра до 7 часов вечера.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку