В Нижегородской области стартовал весенний призыв

11:04
7.04.11
0
1516
Для тех, кто не боится провести "юность в сапогах", открыты двери всех военкоматов. Первые солдаты отправятся в учебные части в 20 числах апреля, а большая часть призывников – в июле, поскольку среди солдат-новобранцев в этому году много выпускников техникумов.


Открыть полностью

Больше 300 призывников из Канавинского и Ленинского районов Нижнего Новгорода должен отправить в армию военкомат весной. Среди ребят есть и те, кому выпала честь служить в Президентском полку.
Крепким здоровьем отличаются далеко не все призывники. 8 человек из 10 медики направляют на дополнительные обследования. Астма, плоскостопие, гастрит – это еще не полный список самых распространенных болезней, с которыми в армию "путь заказан".
Евгений Плеханов, врач-терапевт отдела военного комиссариата Нижегородской области по Ленинскому и Канавинскому районам: "Может быть такой вариант, что призывник направляется на обследование и не приносит результат. По такому призывнику нельзя принять решение."
Всего в Нижегородской области в ряды российской армии этой весной должны призвать больше 4000 юношей. Половина из них служить будут недалеко от дома в пределах региона.
Владислав Параничев, заместитель начальника отдела по подготовке призыва граждан на военную службу военного комиссариата Нижегородской области: "У нас также есть хорошие связи с Черноморским флотом, с инженерной частью Мурома. Призывники с удовольствием проходят там службу."
Военная служба не только закаляет. Молодых людей, отслуживших в армии, ждут на работу в любых силовых структурах: от охранных агентств до ФСБ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку