Причина массового возгорания жилых домов Кузнечихи названа

10:29
8.04.11
0
1012
Технической причиной аварии на газопроводе, в результате которой в деревне Кузнечиха в Советском районе Нижнего Новгорода загорелись дома, стала неисправность газорегуляторного оборудования. К такому выводу пришли сотрудники Управления Ростехнадзора после завершения расследования.


Открыть полностью

28 февраля на улице Кукурузная в Кузнечихе загорелись сразу несколько домов: 2 из них были сильно повреждены огнем, еще 2 – практически полностью сгорели. Пожар произошел из-за резкого скачка давления в газораспределительных сетях. Неизвестный незаконно проник в газовый шкаф и решил самостоятельно отрегулировать давление.
Владимир Тамаров, заместитель руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора: "Вероятнее всего, было вмешательство посторонних лиц, которые решили таким образом во время морозов улучшить газоснабжение своих домов. Это привело к резкому скачку давления, что привело к сбою в работе котлов."
Сейчас органы внутренних дел проводят следствие и пытаются выяснить, кто незаконно вмешался в работу газорегулятора. К слову, благодаря этой аварии выяснилось, что у газовых труб не было хозяина. Сейчас следить за их состоянием поручили районной администрации.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку