В Областном центре выявлены незаконные торговые точки

10:52
8.04.11
0
1134
Правоохранители провели рейд по незаконным торговым точкам Сормовского района Нижнего Новгорода. В ходе проверки было выявлено, что около одного из домов по улице Кораблестроителей незаконные предприниматели развернули целый рынок.


Открыть полностью

Овощи не первой свежести, вещи сомнительного качества и полное отсутствие всяких документов – такую картину правоохранители наблюдают не первый раз. Однако сами предприниматели пытались отстоять свои права до последнего.
Сотрудники правоохранительных органов выявили сразу несколько незаконных торговых точек в Нижнем Новгороде. Медицинские книжки и разрешающие документы у торговцев отсутствовали. В ходе проверки было составлено несколько десятков  административных протоколов. Среди незаконных предпринимателей были и те, кого стражи порядка задерживали не в первый раз.
В ходе рейда милиционеры оформили несколько десятков протоколов. Теперь каждому из правонарушителей придется заплатить штраф.
Антон Пузырев, начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка отдела милиции №8: "Штрафные санкции составляют от 500 до 1000 рублей."
Тех, кто действительно не знал об ответственности за свои действия, милиционеры только предупредили. С теми же, кто попался не в первый раз, у правоохранителей будет отдельный разговор в суде.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку