0
913
Первую выездную победу в премьер-лиге оформила нижегородская "Волга".
Успех пришел в Ростове-на-Дону, где команда Омари Тетрадзе встречалась с ФК "Ростов".

Нижегородцы очень собранно отыграли первый тайм, не позволив хозяевам создать ни одного опасного момента, а перед самым уходом на перерыв Гоча Ходжава пробил в девятку и открыл счет. Оказавшись в положении догоняющих, ростовчане во втором тайме "раскрылись" и были еще дважды "наказаны" нижегородцами. Сначала Антон Хазов замкнул подачу Санжара Турсунова, а затем отличился сам Турсунов. Лишь в концовке "Ростов" забил "гол престижа": "3:1" в пользу "Волги". После этой победы нижегородцы возглавили турнирную таблицу чемпионата.
Ростовский успех вызвал такой резонанс среди болельщиков "Волги", что они решили устроить своим любимцам встречу в аэропорту. Те, кто успел добраться к прилету самолета в Стригино, развернули настоящий фан-сектор. От аплодисментов и кричалок футболисты даже оторопели, настолько неожиданной оказалась для них такая встреча. Болельщики на форумах теперь обсуждают, не сделать ли такие акции традиционными.