Третий месяц ждут зарплату сотрудники Борского хлебозавода

07:30
18.10.19
0
2221
18 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Третий месяц ждут зарплату сотрудники Борского хлебозавода. Предприятие закрылось 29 сентября. При этом у работников даже нет ясности, в каком статусе они находятся. Накануне с работникам встречался и разбирался в ситуации Андрей Батманов.




        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c7a/Bor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f4e/Bor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fe9/Bor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Фактически предприятие не функционирует уже три недели, а его работники каждый понедельник и четверг приходят сюда, чтобы встретиться с руководством. Но на месте их всегда ждёт только охрана.

- Тут нет никого. Я одна сижу. Никто не работает. 

Согласно данным из открытых источников, на хлебозаводе в прошлом году было трудоустроено 138 человек. Помимо многочисленных розничных точек, завод обеспечивал продукцией госучреждения.

Маргарита Меркурьева, Сотрудница хлебозавода - Деньги в последний раз я получила за июль. А за август и сентябрь не получила. (- Чем объясняют?) Объясняют, что нет денег. И вроде как бы предприятие работало в убыток - так нам пояснили. 

Сотрудники хлебозавода отмечают, задержки зарплаты до этого были обычным делом. Свои 16 тысяч за июль Дмитрий Исаков получал в августе-сентябре в течение двух недель. Говорит, ушёл бы раньше, но руководство обещало исправить ситуацию.

Дмитрий Исаков, Сотрудник хлебозавода - Тяжело, денег нет. Устроились сейчас на другую работу. На другой работе когда зарплата будет? Не раньше, чем через месяц. Это уже три месяца без копейки денег. 

Сегодня с работниками встретился сын учредителя хлебозавода Владимир Парамонов. Отмечает, к предприятию он имеет весьма посредственное отношение. Отец - на больничном, а во всём виновата, по его словам, директор завода. Якобы она накопила долги, о которых учредитель не знал. Предприятие, по словам Парамонова-младшего - на грани банкротства.

Владимир Парамонов, Сын учредителя хлебозавода -  Вчера, позавчера приходили от... дебиторская задолженность - по 100, по 150 тысяч приходят. Юля, главный бухгалтер, отправляет их на зарплату. А они возвращаются из банка эти платёжки, не знаю, по каким причинам... ну а налоговая забирает их. 

Чтобы узнать, так это или нет, мы направили запрос в региональное управление налоговой службы. Также запросы мы написали в трудовую инспекцию Нижегородской области. А сотрудники предприятия также обратились в Борскую городскую прокуратуру. По этим обращениям сейчас проводится проверка.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку