Как стать участником акции по сдаче крови на типирование

20:39
17.10.19
0
1049
17 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Меньше недели остается до Девятой массовой акции по сдаче крови на типирование, которая организуется благотворительным фондом НОНЦ. Добровольцы, пришедшие в этот день в кабинеты приема крови, пополнят Общероссийский регистр доноров костного мозга. ГТРК "Нижний Новгород" - главный информационный партнер масштабного движения. Дарья Соловьева об акции и подготовке к ней.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d62/Tipirovanie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3f9/Tipirovanie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/533/Tipirovanie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Зачем и, главное, ради кого? Ответы на эти вопросы команда ГТРК "Нижний Новгород" искала вместе с маленькими актерами - пациентами гематологического отделения детской областной больницы. На инициативу ребята откликнулись без колебаний. Сбежали из изрядно надоевших палат и на несколько часов погрузились в атмосферу съемок.

Не первый год сотрудники нашей телерадиокомпании пытаются достучаться до сердца каждого зрителя. Эмоции и чувства облекают в стихи, готовят десятки сюжетов и прямых включений, посвященных донорству костного мозга. Остаться равнодушной - невозможно, - делится телеведущая Татьяна Локтева.

Татьяна Локтева, Ведущая программы «Вести-Приволжье» -  Каждый человек в силах сделать что-то свое, какой-то вклад для того, чтобы донести, достучаться, что донорство - это важно. София мне подарила вот такой маленький браслет сегодня - от всего сердца, от чистой души, и каждый человек, наверно, тоже может сделать что-то доброе, приятное и подарить это людям.

23 октября - твой шанс подарить надежду на спасение. За четыре года это сделали больше восьми тысяч нижегородцев!

Ирина Жирнова, Заместитель исполнительного директора благотворительного фонда НОНЦ  - Только за этот год было не менее 30 предварительных совпадений, это значит, они были почти каждую неделю! И только за этот год было не менее 5 трансплантаций.

Потребность в донорах костного мозга - невероятно высока. Только в Нижегородской области ежегодно регистрируется около 30 заболевших детей. Диагноз большинства из них - лейкоз, то есть - рак крови.

Ольга Плаксина, Заведующая гематологическим отделением Нижегородской детской областной больницы - За этот год мы пересадили детям, которые не могли быть вылечены и которые без этой процедуры просто бы погибли, - шесть человек, выполнены сложные трансплантации , часть - здесь, часть в Москве, доноры и отечественные, 50 на 50, и доноры из Германии.

Стать частью Общероссийского регистра может любой здоровый человек, в возрасте от 18-45 лет. Если вы не можете быть донором, помогите иначе. Поделитесь информацией. У детей и взрослых появится больше шансов на жизнь....

- Когда мы узнаем об истинно важном - лекарство от рака есть в каждом!

Информацию об акции ищите на сайте vestinn.ru и в группах в социальных сетях @donorkm52
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку