Из глубинки - в закулисье оперного театра

15:15
17.10.19
0
1305
17 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород".  Из глубинки - в закулисье оперного. Необычную экскурсию провели работники театра Оперы и балета имени Пушкина для молодежной студии «START UP» Шарангского районного Дома культуры. Все они - победители регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье". Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Белякова тоже побывала за кулисами.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/16d/Teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4c8/Teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/51f/Teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В самое сердце театра. Юные актеры попали туда, где обычный зритель не бывает. Первым цехом на пути экскурсантов стал бутафорный цех - здесь изготавливают предметы интерьера для будущих постановок - от ваз до сундуков и шкатулок. 

Актриса молодежной студии «START UP» (Шаранга) Елизавета Киселева "Это настолько классно осознавать, что мы видим на сцене, проделывается огромная работа в цехах. Огромные там корабли, сундуки, все из простого материала, но выглядит правдоподобно "

Увидели и процесс создания костюмов - от эскиза и до полного воплощения в жизнь. Гардероб актеров здесь - как на ладони - можно не только поближе рассмотреть, но даже потрогать. Участники экскурсии делятся: проникнуться атмосферой театра удалось. Теперь на большую сцену хочется попасть еще больше. И их мечта может осуществиться, ведь ребята идут к своей мечте. Уже в ноябре юных актеров ждет финальный этап фестиваля "Театральное Приволжье".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку