В Советском районе загорелся бетонный завод

11:27
12.04.11
0
1013
Накануне в Советском районе Нижнего Новгорода на предприятии, которое занимается производством бетона, началось возгорание. Когда спасатели прибыли на место, горела котельная и разлившееся топливо, на котором она работала.


Открыть полностью

Во время пожара пострадал оператор установки. Он еще до приезда спасателей был доставлен в НИИИТО. Всего в тушении пожара были задействованы 113 человек и 26 единиц спецтехники. Сейчас пожарные дознаватели устанавливают причину возгорания. Предварительная версия: нарушение технологического процесса.
Евсеев Руслан, заместитель начальника 1-ОФПС г.Нижнего Новгорода: "Первоначальные действия были направлены на недопущение распространения  горения на ближайшие строения, а также на эвакуацию персонала. Район был недостаточно обеспечен  для нужд пожаротушения, поэтому приходилось подвозить воду подводом и для тушения горячей жидкости создавать запас пенообразования."
Как стало известно, пострадавший мужчина доставлен в НИИТО с ожогами 15% тела. Сейчас он находится в реанимации. Его состояние врачи оценивают как стабильно-тяжелое.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку