В Областном центре готовят технику к Параду Победы

14:52
12.04.11
0
934
Эксклюзивные кадры подготовки тяжелой гусеничной техники к Параду Победы удалось снять съемочной группе программы "Вести - Приволжье". Несколько танков "Т-80" и БМП уже переброшены из мест постоянного базирования ближе к центру города в расположение бывшей воинской части.


Открыть полностью

Тяжелые машины перевозили в течение нескольких суток на специальных большегрузных тралах. Чтобы создать минимум неудобств автолюбителям, танки перебрасывали ночью. Здесь в преддверии Парада Победы техника пройдет необходимый осмотр и подготовку. Военнослужащие проверят готовность к работе  всех систем тяжелых машин. Ближе к празднику техника преобразится: боевые машины закамуфлируют, а непосредственно перед Парадом танки и БМП переобуют в специальные резиновые гусеницы, чтобы тяжелая техника не повредила дорожное покрытие  
Андрей Семёнкин, заместитель командующего 20 Гвардейской общевойсковой армией по вооружению Министерства обороны Российской Федерации: "До конца апреля мы будем проводить несколько репетиций Парада Победы. Также будут предусмотрены репетиции на Гребном канале."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку