"За руку с жизнью": социальный проект ГТРК "Нижний Новгород"

13:30
16.10.19
0
1405
16 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород".  Мы не одни. Напомню, у ГТРК "Нижний Новгород" есть свой социальный проект, назвали мы его "За руку с жизнью". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/804/Proekt_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/151/Proekt_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/dcb/Proekt_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В рамках проекта мы стараемся помогать тяжелобольным детям - и осуществить их заветные мечты. И вот теперь к нам присоединяются и другие организации. Свой вклад в важное дело теперь внесут и юристы. На базе 17-й детской больницы совместно с врачали паллиативного отделения они организовали кабинет правовой помощи родителям больных детей. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов продолжит.

Три года назад у дочери Светланы Дурасовой начало прогрессировать генетическое заболевание. Сейчас девочка не может самостоятельно передвигаться, начались проблемы с речью. При этом семья вынуждена проживать в квартире, где очень высокая влажность. Возможно, именно от этого на потолке появилась плесень, которая уже распространилась даже на вещи в бельевом шкафу. Светлана не раз обращалась к чиновникам, но ничего не изменилось.

Именно для решения подобных ситуаций на базе 17 детской больницы и был создан кабинет правовой помощи родителям, дети которых имеют тяжёлые диагнозы. В руководстве медицинского учреждения подчёркивают цель - улучшение качества жизни пациентов и членов их семей. Здесь можно получить ответы на вопросы, которые касаются не только улучшения жилищных условий. Немаловажен тот факт, что правовую помощь будут оказывать юристы, которые не по наслышке знают, что такое иметь инвалидность.

Организаторы проекта "За руку с жизнью" постараются оказать и здесь посильную помощь врачам и юристам в решении сложных проблем. Ведь только комплексная поддержка больного ребёнка поможет вернуть ему полноту жизни.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку