Четыре отремонтированных «автобуса-гармошки» вышли на маршруты №А-48 и А-68

17:51
15.10.19
0
860
15 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Четыре отремонтированных «автобуса-гармошки» вышли на маршруты после ремонта. Об этом сообщили в МП «Нижегородпассажиравтотранс». Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на очередной встрече с жителями Автозаводского района, отвечая на вопросы нижегородцев, сообщил, что после восстановления автобусы большой вместимости выйдут на наиболее востребованные горожанами линии.


Открыть полностью
«Главный приоритет – уменьшить интервалы на маршрутах там, где жители очень долго ждут автобус. Особенно это актуально в холодный период. В случае, если у нас будут обращения уже по новым маршрутам, то мы их скорректируем. Где явно существует нехватка общественного транспорта, новая партия автобусов снимет эти вопросы», – отметил градоначальник.
Так, два «автобуса-гармошки» вышли на маршрут №А-48, следующий от улицы Долгополова до поселка Сортировочный и еще два – на маршрут №А-68, следующий от улицы Космической до площади Минина и Пожарского.
В МП «НПАТ» подчеркнули, что увеличение автобусов на данных направлениях уже показали свою востребованность особенно в пиковое время. Кроме того, на этих маршрутах отмечается сокращение интервалов движения.
Напомним, замену двигателей в рамках поддержки города осуществляет Группа «ГАЗ». Работы компания проводит бесплатно. В ремонте остаются 26 автобусов, гарантия на новые двигатели – два года.
Ранее, и.о. заместителя мэра города Елена Лекомцева напомнила, что за последний год на предприятие поставили 100 низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе. «В этом году по поручению мэра Владимира Панова и при поддержке правительства Нижегородской области будут куплены еще 200 новых автобусов большой вместимости. Первые 56 должны поступить до конца октября 2019 года», – заявила Елена Лекомцева.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку