В Нижний Новгород с гастролями приехал московский театр "Современник"

06:00
14.10.19
0
1626
14 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижем Новгороде с гастролями московский театр "Современник". Новогодняя комедия "С Наступающим" - это внесезонная история встречи двух людей. Главные роли исполняют народные артисты России Сергей Гармаш и Игорь Скляр. Впечатления нашего корреспондента Елены Гомоновой - в нашем следующем сюжете.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/67d/Sovremennik_480_m_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8b9/Sovremennik_480_m_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c4b/Sovremennik_480_m_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В зале нет ни одного свободного места. Гастроли легендарного театра нижегородский зритель не смог пропустить. И не только нижегородский. Чтобы увидеть спектакль "Современника" из Москвы приехала знаменитая оперная певица и актриса, заслуженная артистка России Татьяна Куинджи.

Татьяна Куинджи, зрительница, заслуженная артистка России - Мы приехали из Москвы на два дня, и в Москве нам очень сложно выбраться во время работы на спектакль, а здесь мы наконец-то можем посмотреть на любимый театр. 

Пьеса "С Наступающим.." написана самим режиссёром Родионом Овчинниковым. Два главных героя никогда не питали симпатии друг к другу, один - успешный и состоявшийся в жизни телеведущий, а другой - неудачный актер, который приехал на заказ в костюме Деда Мороза поздравить ребенка. Оба - сокурсники театрального института. Судьба заставила их встречать новый год вместе.

Сергей Гармаш, народный артист России - Ты не виделся с кем-то много-много времени, и тебе кажется, что у тебя к этому были какие-то причины, а на самом деле их не было. Это на мой взгляд достаточно серьёзная история, очень серьезная. Которую, мы поставили для себя задачу рассказать смешно. 

Приехать на празднование нового года вовремя - непростая задача не только для героев спектакля, но и для самих исполнителей. Однажды спектакль показывали 31 декабря.

Игорь Скляр, народный артист России - Я прошлый новый год встречал в самолёте. Как раз после этого спектакля бегом в аэропорт, чтобы успеть к столу, но я приехал, было уже два часа ночи, поэтому Новый год, пластиковый стаканчик. 

Впервые за 19 лет на нижегородской сцене. "Современник" последний раз участвовал в крупном культурном проекте в столице Приволжья в 2000 году. Этой осенью показ спектакля "С наступающим" состоялся в рамках международного форума "Россия - спортивная держава".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку