Шестилетнему Радомиру Царуку нужна ваша помощь

15:48
12.10.19
0
1460
12 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). ГТРК «Нижний Новгород» и Русфонд продолжают совместную акцию помощи детям. Шестилетнему Радомиру Царуку нужна Ваша помощь. Мальчик мечтает сделать первый шаг. Осуществить мечту ему поможет дорогостоящая операция. История Радомира - в сюжете Ирины Водиной.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c17/Radomir_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b3a/Radomir_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/00d/Radomir_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Радомир вместе с мамой изучает азбуку. Уже знает все буквы и теперь учится читать по слогам. Мальчик с раннего детства обучается на дому, потому что не умеет ходить. Активный отдых малыш вынужден заменять пассивным. Он читает книги, смотрит мультики и снимает свой видеоблог. 
Радомир Царук: 
- Я хочу стать супергероем. 
- А кого ты будешь защищать? 
- Друзей. 

Пока единственные его друзья - это мама, бабушка и любимый кот Томас. Радомир надеется, что через два года он пойдет в первый класс и найдет там много новых друзей. Мама же малыша мечтает, чтобы сын просто сделал первый шаг. 
Виктория Царук, Мама Радомира: Он не придет к тебе на кухню, не придет в комнату. У него нет друзей. (Плачет) Извините. Ну мы вот на площадку выходим. Физически я не могу поднять его на горку, а ногами он не поднимется.

Радомир родился с врожденными патологиями - спинномозговой грыжей и двусторонней косолапостью. Грыжу прооперировали. Лечение косолапости начали еще на родине мальчика - на Украине. Два месяца Радомиру накладывали гипс и стопы выводились в правильное положение. Затем семье пришлось переехать в Нижний Новгород и продолжить лечение здесь. 

Дома с мальчиком физкультурой сейчас занимается мама. Для того, чтобы Радомир смог ходить необходимо провести операцию. Сделать ее готовы врачи в Ярославле.
Максим Вавилов, травматолог-ортопед, д.м.н. ( г.Ярославль): Планируется оперативное лечение на обе стопы - медиальный, задний, плантарный релизы с фиксацией спицами. До оперативного лечения планируется курс еженедельных гипсований.

Стоимость операции 394 тысячи 560 рублей. Помочь сделать Радомиру первый шаг можете Вы, наши зрители. Достаточно просто отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения - 75 руб. На сайте Русфонда можно узнать и о других способах пожертвования.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку