В столице Приволжье открылась ярмарка ручных подарков

16:34
18.04.11
0
1185
У нижегородцев появилась возможность выбрать подарки к Пасхе и сделать сувениры своими руками. В столице Приволжье открылась ярмарка ручных подарков. Там собрались умельцы "на все руки". Они представили жителям и гостям Областного центра поделки из дерева, шерсти, стекла.


Открыть полностью

Сумки из шерсти, браслеты из цветного стекла, вязаные герои из любимых мультфильмов - на ярмарке нижегородцы ищут интересные сувениры для себя и своих близких. Самое необычное находят, только попав в выставочный зал.
Елена Сюкова, посетительница ярмарки: "Здесь можно часами стоять у каждого столика. Выставка замечательная, заряжает положительными эмоциями на всю трудовую неделю."
Можно просто посмотреть, а можно и поучаствовать. Любой желающий здесь мог попробовать сделать подарок, например к Пасхе, своими руками.
Ольга Старкова, организатор ярмарки: "Мы приглашаем людей, чтобы они посещали бесплатные мастер-классы и учились."
Любители коллекционировать посуду могут стоять здесь часами. Не каждый день увидишь, как из комка глины с помощью гончарного круга получаются тарелки, чашки и горшки. Мастера говорят, что работа почти ювелирная – нужен тонкий подход. Среди учеников есть и взрослые, и дети. Преподаватели говорят, что успех в таком творчестве зависит от настроя.
Ярмарка ручных работ в Нижнем Новгороде стала уже традицией. Она проходит ежегодно. Организаторы стараются собрать самых лучших умельцев Нижегородской области, а их ряды пополняют ученики ярмарочных мастер-классов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку