Приволжский спецназ отмечает свой первый юбилей

11:08
19.04.11
0
1091
Праздник, который они проведут на службе. Свой первый юбилей отмечает приволжский спецназ. Ровно 5 лет назад, 18 апреля 2006 года, был создан отряд милиции специального назначения Главного управления МВД по Приволжскому федеральному округу. За это время были проведены более 250 операций, задержаны почти 300 преступников. Трудовые будни - на грани подвига.


Открыть полностью

Их каждый рабочий день действительно не похож на предыдущий. Ни одна неделя не проходит без спецопераций, ведь на страже целого Приволжского федерального округа стоят всего 15 человек.
Это одна из немногих комнат в окружном ГЛАВКе, которая находится под кодовым замком. Внутри же нет никакой секретности. Порой бойцы спецназа проводят здесь сутки напролет на дежурствах, но чаще работать приходится вдали от дома.
Практически каждый из отряда за своими плечами имеет командировку на Северный Кавказ. Опасная работа "вошла в привычку". Однако даже в мирное время есть место риску, к примеру, на регулярных учениях, которые больше напоминают кадры из боевика.
К сожалению, страна не узнает этих героев в лицо: все бойцы спецназа засекречены. Зато о подвигах говорить не возбраняется. Почти 300 преступников были задержаны во время операций. Иногда на задержаниях приходится в буквальном смысле искать общий язык, ведь округ многонациональный.
Александр Быков, командир ОМСН ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу: За 5 лет существования отряда были проведены более 250 операций без единого провала. Это говорит о высоком профессионализме ребят, готовых выполнять свой долг с достоинством и честью."
В интервью бойцы признались, что пусть это и профессиональный юбилей, но отметить его они хотели бы в семейном кругу. Однако не вышло: праздник они проводят в дороге. По плану – масштабные учения, которые продлятся три дня вновь вдали от дома.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку