В Нижегородской области стартовал Международный конгресс прокатчиков

14:24
9.10.19
0
2890
09 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижегородской области стартовал 12 Международный конгресс прокатчиков. Участвуют более 80 отечественных и зарубежных металлургических компаний. В течении трёх дней, они будут обсуждать и делиться передовыми практиками в чёрной металлургии. Репортаж Александра Ушенина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bb7/Vyksa_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/60d/Vyksa_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/713/Vyksa_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В подобном формате они встречаются раз в два года. Впервые площадкой для диалога металлопрокатчиков выбран город Выкса. Именно здесь налажено серьезное металлургическое производство. По уровню оснащения оно не имеет аналогов в стране.

Николай Гугис, Президент МОО "Объединение прокатчиков" -  "Литейно-прокатный модуль, такого мощного больше нет в России у нас. И не скоро, наверное, будет. И много других объектов, крепкое колёсопрокатное производство.  "Тут накоплен просто огромный опыт и в технологии, в развитии техники". 

Участники конгресса - а это представители ведущих металлургических предприятий России, СНГ и Европы - делятся своим опытом. Например, научные разработки специалистов Выксунского металлургического завода помогают воплощать стратегические для страны проекты.

Дмитрий Рингинен, Главный специалист по инновациям Выксунского металлургического завода - "Это газопровод "Бованенково-Ухта". Это вот те громкие газопроводы - "Южный поток", "Северный поток", "Сила Сибири". Т.е. везде были использованы эти разработки". 

А это цеха металлургического заводы Выксы, где выпускают прокат для этих проектов. Их посещение стало частью программы конгресса.

Павел Степанов, Директор инженерно-технологического центра Выксунского металлургического завода - "И нам есть, что показать гостям.  Литейно-прокатный комплекс. Он производит прокат для водостойких и коррозионностойких труб, эксплуатируемых в условиях Крайнего Севера и зонах активных тектонических разломов". 

И нижегородские металлурги готовы делиться лучшими практиками и тиражировать передовой опыт отечественных и зарубежных компаний на своих производственных площадках.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку