Нижегородцы стали чаще страдать заболеваниями дыхательных путей

14:41
26.04.11
0
855
Заболеваемость органов дыхания у детей и взрослых, проживающих на территории Нижегородской области, стала выше. Так, всего за 3 месяца 2011 года специалистами зарегистрированы более 2500 случаев пневмонии, из которых 569 заболевших – дети.


Открыть полностью

Основным возбудителем болезней дыхательных путей является пневмококковая инфекция. Ежегодно от нее погибает в мире около миллиона детей первых 5 лет жизни. Об этом сегодня сообщили на ежегодной традиционной конференции, посвященной Европейской недели иммунизации. В обсуждении новшеств в защите от инфекций приняли участие представители Управления Роспотребнадзора и департамента здравоохранения Нижнего Новгорода. Они призывают всех родителей сделать детям прививки пока за счет собственных средств. Для этого нужно придти к детскому врачу как можно раньше. Педиатр составит персональный календарь прививок.
Ольга Княгина, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: "Наша основная задача – показать населению, что сегодня есть новые высокоэффективные и безопасные вакцины, есть возможность за счет собственных средств защитить своих детей и себя от таких тяжелых заболеваний, как пневмония, менингит, рак шейки матки, ветряная оспа."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку