Ровно год остаётся до старта Всероссийской переписи населения

22:44
1.10.19
0
2448
01 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Ровно год остаётся до старта Всероссийской переписи населения. Масштабная кампания пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Подготовка к историческому событию уже началась. Об изменениях и нововведениях - сегодня узнала Дарья Соловьева.




        Array
(
    [480] => /upload/iblock/98c/Perepis_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b81/Perepis_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fa0/Perepis_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Подготовка к историческому событию теперь не прервется ни на минуту. В этом кабинете контролеры Нижегородстата обрабатывают информацию от регистраторов. Порядка тысячи человек в течение месяца проводили обходы - сверяли списки домов. 

Татьяна Семенова, Контролер Нижегородстата - Появился новый домик - они его нам внесли, внесли изменения в маршрутный лист, и сейчас на основании этих результатов мы вносим все в программу Мы будем составлять оргплан и на основании этого оргплана у переписчика будет адрес, куда он должен пойти, и электронная карта.

8 тысяч переписчиков задействуют в Нижегородской области в будущем году. Это меньше, чем число активистов в 2010, - во время предыдущей переписи населения. Причина - абсолютно новый - цифровой - формат кампании.

Галина Полякова, Руководитель Нижегородстата - Предоставляется возможность гражданам переписываться через портал государственных услуг - интернет -переписей. Каждый гражданин имеет возможность переписать себя и членов своего домохозяйства Помимо этого, будут работать переписчики, которые будут использовать планшеты - на нем будет электронный опросник, бланк, также можно прийти в МФЦ и там пройти перепись.

К переписи разработаны три формы бланков. 23 вопроса одного бланка посвящены социально-демографическим данным. Другая форма касается жилищных условий, третья - предназначена для тех, кто находится в России временно. Кроме привычных вопросов, есть и новые. Например, о месте работы и месте жительства респондента. Это покажет картину миграции населения. Что буквально позволит определить будущее.

Алексей Исаев, Министр социальной политики Нижегородской области - Если перепись 2002 года она дала данные, что крупный провал по сокращению населения был - тут же правительство среагировало и ввело материнский капитал, и затем произошло увеличение. 15,66 кроме нацпроекта "Демография", к 2020 мы входим пилот национальной цели - это увеличение доходов граждан в 2 раза и сокращение бедности

Благодаря цифровому формату, сократится и время обработки данных. Первые результаты появятся уже в декабре 2020 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку