Активисты народного фронта провели акцию "Дорога в школу" в нижегородском лицее № 8

21:39
1.10.19
0
2165
01 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Акция "Дорога в школу" сегодня состоялась в нижегородском лицее номер 8. Провели её активисты народного фронта. Учебное заведение располагается на улице Пискунова. Этот участок признали одним из самых опасных в Нижнем Новгороде. Подробнее - Александра Рубцова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9a1/Lisey_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ca0/Lisey_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/388/Lisey_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Школа в центре города. Вокруг оживленные дороги, а рядом со входом в учебное заведение даже нет пешеходного перехода.

Также по улице Пискунова проходит главное трамвайное кольцо. Поэтому кроме закрепления правил дорожного движения, дети в интерактивном формате изучают территорию вокруг школы и узнают о том, как нужно правильно и безопасно к ней подходить. Все возможные варианты и ошибки они совместно с активистами народного фронта наглядно разбирают с помощью интерактивной доски.

Сергей Кузин, Координатор проекта «Безопасные и качественные дороги» Общероссийского народного фронта - Дети, при появлении какого-то нового объекта на занятиях, гораздо активнее вовлекаются и обращают больше внимания. Это станет основанием для того, чтобы рассказать об этом дома 

Кроме того, школа очень нуждается в парковке. Родителям негде оставить свой транспорт, когда привозят или забирают ребенка, а дети зачастую приезжают на учебу на самокатах и велосипедах. К решению вопроса велопарковки, например, подключились и сами лицеисты.

Вениамин Харламов, Лицеист - Все велосипеды стоят в проходе лицея, т.е. единственный вход - с главного парадного входа, он перекрыт почти весь. За 3 дня больше 200 подписей и отнесли директору лицея. 

 Уже относительно рано темнеет, но снег еще не выпал, поэтому на дороге школьникам нужно быть внимательнее. Для этого в рамках акции "Дорога к школе" лицеистов научили мастерить светоотражающие фликеры, которые ребята смогут носить, чтобы быть заметнее на дороге.

Ирина Ярцева, Директор МБОУ "Лицей №8" - Улица Пискунова - это одна из самых опасных улиц, поскольку она не приспособлена для такого количества автомобилей. Работа по БЖД - ее нельзя прекращать, потому что это вопрос жизни, безопасности наших детей. 

Теперь такие интерактивные занятия будут проходить чаще, отметили в руководстве, ведь школа несет ответственность за ребенка строго в учебное время, а до этого и после - это право принадлежит родителям. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку