Осенний призыв: Молодые люди с категорией "В" могут служить по желанию

06:33
2.10.19
0
3132
02 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Молодые люди с категорией "В" в приписном удостоверении получат возможность пройти срочную воинскую службу по желанию. Это нововведение осенней призывной кампании. Сколько нижегородцев отправятся по итогам этой кампании в армию, и когда завершится призыв, знает Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0ae/Prizyv_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f25/Prizyv_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3aa/Prizyv_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
85 человек из Советского и 73 из Нижегородского районов Нижнего Новгорода - такой план призыва в объединённом комиссариате двух образований Нижнего Новгорода. Комиссия для молодых людей начинается с посещения музея. Далее - медосмотр. Перечень заболеваний, по которым даётся отсрочка или присваивается ограничение, регулируется постановлением Правительства России. Причем за результаты обследования призывников сотрудники военкомата, включая врачей, несут персональную ответственность.

Игорь Суманов, Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Нижегородской области - Нижегородская область уже не первый год занимает самое последнее место в военных комиссариатах России по возврату из вооружённых сил. 

На призывной комиссии выясняют не только состояние здоровья призывников, но также навыки и компетенции. От этого зависит, в какой род войск попадёт молодой человек. Михаил Медведев и Филипп Краснокутский метят в президентский полк. Последний планирует после поступать в военный ВУЗ. Рассчитывает, что служба в престижном подразделении даст ему дополнительные очки.

Филипп Краснокутский, Житель Нижнего Новгорода - Я больше опираюсь на то, к чему у меня лежит душа, навык, талант... Гуманитарные. И языки. 

Михаил Медведев, Житель Нижнего Новгорода - У меня вся семья - военные, все служили, а президентский полк - это престиж, поэтому я решил попробовать. Почти получилось. 

В этом призыве возможность пройти военную службу получат те, кто до этого был признан ограниченно годным. Желающих, по данным регионального военного комиссариата, в Нижегородской области чуть больше пятидесяти человек.

Сергей Смирнов, Заместитель военного комиссара Нижегородской области - В основном это идёт обслуживание... С высшим образованием - командиры боевой машины пехоты, например, или же стрелки обыкновенные. Это кто у нас может идти в общевойсковые подразделения. 

Также, с 1 февраля этого года встать на воинский учёт можно в любом месте, независимо от прописки.

Николай Михневич, Военный комиссар Советского и Нижегородского районов г. Нижнего Новгорода - Есть категория граждан, которые не проживают по месту жительства: уезжают куда-то, не сообщают. С такими ребятами мы проводим розыскные мероприятия, направляем запросы в полицию и, соответственно, ищем их по месту их нахождения. 

Осенний призыв продлится до 31 декабря. За это время планируется направить на военную службу около двух тысяч нижегородцев. Первые отправки в войска начнутся во второй половине октября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку