Выпускники нижегородской школы "Торпедо" посвятили "первоклашек" в хоккеисты

15:09
28.04.11
0
2680
В спортивной школе нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" прошел выпускной. Тренеры говорят, что за 10 лет мальчишки стали настоящей командой и не только на льду. Вместе они учились падать, подниматься и бороться за победу. Теперь их ждет новая жизнь.


Открыть полностью

"В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей" - слова из известной песни стали их девизом. Ребята вместе с 6 лет. Сейчас им уже по 17 лет. Многих сегодняшних выпускников привели сюда отцы-хоккеисты.
Мальчишки признаются, что победе друзей радуются, как своей. Выпускник прошлого года Роман Коньков – уже бронзовый призер чемпионата мира. Парень недавно вернулся из Германии, а теперь его чествуют в родной школе.
Роман Коньков, бронзовый призер юниорского чемпионата мира: "Когда признают лучших игроков команды, тебе есть к чему стремится. У меня была мечта в этом сезоне попасть на чемпионат мира. Я считаю, что закончил сезон хорошо."
Самые маленькие хоккеисты – последний набор спортивной юношеской школы. Им только предстоит стать командой, научится падать и подниматься. По традиции, выпускники передали малышам свои клюшки, а те, в свою очередь, произнесли первую в своей жизни клятву.
Тяжелее всех в день выпускного хоккейному папе-тренеру. Александр Кокурин говорит, что все 10 лет учил мальчишек побеждать на льду и в жизни.
Александр Кокурин, тренер выпуска: "Вся ответственность за детей лежит на тренере. Они будут играть в хоккей в любом случае, но чтобы играть на высоком уровне, нужно родится хоккеистом."  
Теперь ребят ждут новые победы. Многие из них уже играют в нижегородской "Чайке", участвуют в соревнованиях. Кто-то навсегда уйдет из спорта. Тренеры говорят, что главное хоккей уже сделал в их жизни: сплотил команду настоящих мужчин.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку