В Нижегородский регион идет цифровое телевидение

16:36
28.04.11
0
1952
Об этом сегодня говорили на расширенном заседании межведомственной рабочей группы по развитию цифрового телерадиовещания. Первый мультиплекс - пакет каналов цифрового качества - возможно, будет пущен в эксплуатацию к концу 2012 года.


Открыть полностью

В него войдут 9 каналов: 8 федеральных, в том числе "Россия-1", "Россия-2", "Россия-К", "Россия-24", и 1 региональный канал. "Цифра" будет поэтапно приходить на смену аналоговой сети. В перспективных планах - строительство сетей второго и третьего мультиплекса. На развитие региональной цифровой сети из федерального бюджета будут выделены около 400 миллионов рублей, и 100 миллионов рублей - из внебюджетных источников.
Михаил Небольсин, директор Нижегородского радиотелевизионного передающего центра филиала ФГУП "Российские телевизионные и радиовещательные сети": "Совещание дает старт реальному строительству цифрового телевидения в Нижегородской области. 1 января 2014 года первый мультиплекс однозначно охватит 92% населения области. Все 98,9% населения области будут охвачены к 1 января 2015 года."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку