В Нижнем Новгороде завершается капремонт детской поликлиники городской клинической больницы №39

14:45
29.09.19
0
2499
29 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Нижнем Новгороде завершается капитальный ремонт здания детской поликлиники городской клинической больницы №39. Работы проводились в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Как изменится облик лечебного учреждения - у сотрудников больницы узнала Юлия Терехова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4d5/Bolnisa_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/183/Bolnisa_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/88a/Bolnisa_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Квалифицированные специалисты, современное оборудование и комфортные условия для ребенка - главные показатели качественного оказания услуг для семьи Гусевых. Пятимесячной Ане делали УЗИ головного мозга на новом аппарате. Процедуру перенесла достойно.
Полина Гусева, Жительница Канавинского района - Все так преобразилось, так хорошо. Все чистенько, вот пеленальные столики достаточно большие, удобные, все хорошо 

На втором этаже детской поликлиники располагается офтальмологический кабинет. И там тоже все изменилось. Вместо привычного плаката с буквами и указки - теперь проектор и пульт. А современный офтальмоскоп не пугает малышей своим ярким светом.
- Еще у нас приобретен новый офтальмоскоп, он автоматический, он получен для того, чтобы ускорить процесс осмотра ребенка. Этот офтальмоскоп врач надевает вот так и ребенка быстренько смотрит 
В детской поликлинике при 39 больнице очередь в регистратуру теперь электронная, отдельная комната для карточек, уютная зона отдыха. Сейчас ведутся заключительные работы по ремонту входных групп и монтажу пандусов.

Владимир Макаров, Главный врач городской клинической больницы №39 - Были выполнены ремонтные работы как внутри помещения детской поликлиники, так и в данный момент проходят ремонтные работы входной группы, включая пандус, более доступную среду, открытые и закрытые колясочные. Мамочки могут оставить в непогоду коляски, чтобы благополучно пройти мед. обследование. Только на капитальный ремонт это более 7,5 миллионов рублей и более 19 миллионов рублей на приобретение мед. оборудования.

 Полностью обновленной детскую поликлинику можно будет увидеть уже в 20-х числах октября. Всего в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в регионе планируется отремонтировать и поставить новое оборудование еще для 8 медучреждений.

Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области - Я думаю, что до конца года мы такую программу утвердим, как государственную программу. Что касается срока покрытия этого дефицита, то мы будем стремиться к тому, чтобы закрыть эту потребность в максимально короткие сроки.Критические потребности кровля, подвальные помещения, терапевтического отделения, или хирургического отделения конкретные проблемные точки в конкретном учреждении они должны закрываться в зависимости от того насколько это важно в конкретном районе в конкретном мед учреждении 

До конца 2019 года, согласно плану капитального ремонта учреждений здравоохранения Нижегородской области ремонтные работы проведут в 85 медучреждениях Нижегородской области, на общую сумму более 730 миллионов рублей.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку