В Нижегородской области полностью закончен ремонт Игумновского шоссе

16:56
23.09.19
0
725
23 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Полностью закончен ремонт Игумновского шоссе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в Нижегородской области на сегодняшний день новое дорожное покрытие уже уложено на 4 млн 404 тыс.137,4 кв. метрах дорог. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Открыть полностью

Полностью закончен ремонт Игумновского шоссе в городском округе г.Дзержинск (Нижегородская область). Дорогу отремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По этой дороге обычно подъезжают большегрузы к промышленным предприятиям Восточной промзоны Дзержинска со стороны Москвы.

На участке подъезда к Игумново длиной 5,5 км до ремонта была ненормативная колейность. В план ремонта вошло снятие старого покрытия, укрепление и отсыпка обочин, устройство выравнивающего слоя, верхнего слоя, примыканий к дороге. После окончания ремонта, который включал в себя нанесение разметки, дорога была принята комиссией ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

Напомним, именно на этой дороге устроил внеплановую проверку губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время визита в Дзержинск. В тот момент ремонт был в самом разгаре.

«Я поручил уполномоченным органам – минтрансу и ГУАД – проводить проверки, не дожидаясь окончания ремонта, чтобы подрядчики были в тонусе, не расслаблялись и не снижали качество работ», - сказал Глеб Никитин по итогам проверки.

Всего в Нижегородской области на сегодняшний день новое дорожное покрытие уже уложено на 4 млн 404 тыс.137,4 кв. метрах дорог из запланированных 5 млн 233 тыс 124 кв. метров.

Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», утвержденный указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в мае 2018 года, направлен на достижение к 2024 году целевых показателей и решению задач: увеличение доли дорог агломераций, отвечающих нормативным требованиям до 85%, снижение количества аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах до 50% и увеличение доли дорог регионального и межмуниципального значения в нормативном состоянии до 50%.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку