В Нижегородской области прошли "Пасхальные дни милосердия"

14:22
10.05.11
0
1226
Пасхальная радость - в каждый дом. В Нижегородской области впервые благотворительный марафон "Пасхальные дни милосердия" прошел сразу в 22 районных центрах. До этого его несколько лет проводили только в Нижнем Новгороде. Волонтеры и местные артисты подготовили и провели пасхальные концерты для сотен детей-инвалидов и малоимущих семей региона. Как прошел пасхальный праздник в небольшом селе Лакша Богородского района?


Открыть полностью
В селе Лакша Богородского района приезжие артисты - редкие гости, поэтому за полчаса до начала представления небольшой зал местного дома культуры уже был переполнен.
В этой труппе нет ни одного профессионального актера. Все главные роли в  постановке доверили играть ребятам из многодетных семей и воспитанникам Богородской воскресной школы. Илья Адамов, например, пытается вжиться в образ римского императора Тиберия, который, согласно преданию, до последнего не верил в чудесное воскрешение Христа, даже когда в его руках подаренное Марией Магдалиной яйцо стало ярко-красным.
В сценарий пасхальных поздравлений организаторы включили не только библейские сценки. Вместе со зрителями волонтеры решали кроссворды, рисовали, пели духовные песни и даже устроили состязание по битью пасхальных яиц. В такой необычной форме актеры старались донести до лакшинцев основные традиции Пасхальных торжеств, которые длятся 40 дней после Христова Воскресения.
В рамках марафона "Пасхальные дни милосердия" этот концерт увидели почти 400 детей-инвалидов и ребят из малоимущих семей Богородского района. К тем, кто не смог придти по состоянию здоровья, волонтеры приходили на дом. После праздника каждому ребенку в зале актеры вручили пасхальное яичко и мягкие игрушки,  сделанные руками детей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку