Жителей Сормовского района терроризирует свора собак

10:35
11.05.11
0
3209
Чиновники Нижнего Новгорода заявили, что готовы начать массовый отлов бродячих собак в связи с участившимися жалобами нижегородцев. На гуманное регулирование численности четвероногих в этом году город планирует направить больше 6 миллионов рублей. Что делать жителям, в чьих дворах уже появилась угроза? В редакцию программы "Вести - Приволжье" обратились жильцы дома №113 по улице Культуры Сормовского района. В их дворе в здании бывшей школы долгие годы находится приют для бездомных собак.


Открыть полностью

Братьев наших меньших жильцы дома №113 по улице Культуры любят и боятся одновременно. Источник их страха находится по соседству. В пустующем здании бывшей школы №81 живет стая бездомных собак.
Удалось найти владельца "закрытого" приюта. Им оказался бывший школьный сторож Юрий Смирнов. Своих питомцев агрессивными он не считает и спокойно пускает в школу. Услышав, как открывается дверь, выбежали полуоблезлые дворняги.
12 лет назад, когда школу закрыли, у Юрия оставались 2собаки. Новый арендатор здания разрешил их оставить, чтобы сторожили имущество. За годы заточения собаки расплодились. Пенсионер говорит, что сначала он еще пытался регулировать их численность и раздавал щенков. Однако с возрастом ловить в 4-этажном здании четвероногих стало сложно. Сейчас в стае 8 собак. Выпускать их на волю пенсионер отказывается по гуманным соображениям. А местные жители настаивают на том, что собачью свору из школы нужно убрать.
Вмешиваться в сложившуюся ситуацию администрация Сормовского района не намерена. Чиновники говорят, что это не в их компетенции. Собачья свора - дело нынешнего арендатора здания школы – частной строительной фирмы, директор которой был искреннее удивлен недовольству жителей.
Сергей Дресвянников, директор строительной фирмы, арендатор здания: "10 лет никто из жителей не жаловался. Сейчас они говорят, что им якобы спать невозможно. Ко мне никто не обращался по этому поводу."
Впрочем, арендатор добавил, что если жители напишут в ДУК письмо с требованием убрать собак из школы, он даже готов оплатить размещение четвероногих по приютам. Жители же, в свою очередь, пока собираются с целью посоветоваться, куда писать письма: в районный ДУК или сразу в администрацию города.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку