В Нижегородской области сократилось количество автоугонов

14:07
11.05.11
0
667
Сегодня сотрудники криминальной милиции ГУВД по Нижегородской области общались с нижегородцами по "Горячей" линии. В течение часа все желающие могли получить ответы на волнующие их вопросы, касающиеся проблем с автомобилями.


Открыть полностью

За час на телефон "Горячей" линии поступили 5 звонков. Нижегородцы советовались с милиционерами, какое транспортное средство лучше приобрести, чтобы риск автоугона был минимальным. Также люди интересовались тем, на какой стадии находятся расследования их дел и есть ли какие-то изменения в ходе следствия.
Оперативники отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано снижение краж автомашин со 120 случаев до 99, а раскрываемость подобных преступлений увеличилась на 13%.
Дмитрий Каузов, заместитель начальника отдела криминальной милиции ГУВД по Нижегородской области: "Задержаны несколько групп, совершавших кражи автомашин. С ними проводятся следственные действия. За умышленное хищение имущества предусматривается наказание до 6 лет лишения свободы, за угон - до 7-10 лет лишения свободы, насильственный захват машины – до 12 лет лишения свободы."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку