"Продавец дождя" - новый сезон в Нижегородском театре драмы

22:55
20.09.19
0
3437
20 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). "Продавец дождя" - 222 сезон в Нижегородском театре драмы откроет премьера. Это история о любви и поиске счастья. Спектакль поставил московский режиссер Дмитрий Бурханкин. Наша съемочная группа побывала на репетиции.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a3e/Teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0bc/Teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/065/Teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Продавец дождя" - это пьеса Ричарда Нэша. Действие переносит нас в Америку 50-х годов. В центре сюжета семья, каждый член которой хочет одного - человеческого счастья. Однако герои забывают, что это счастье нужно создавать самим. Это основная идея пьесы, поэтому она будет понятна и близка каждому человеку. Спектакль поставил московский режиссер Дмитрий Бурханкин. В столице Приволжья режиссер работает впервые, отмечает, что с актерской труппой сразу нашли общий язык. И "Человека дождя" удалось поставить в рекордно короткий срок - всего за три недели.

Это общечеловеческая история, уверены актеры. В ней нет деления на американский или русский характер. На предложение сыграть в спектакле, актёры согласились сразу. Признаются, что над образами героев работали даже в отпуске. 

Актёр нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького Юрий Фильшин "Я играю человека со своими проблемами, который на закате жизни начинает какие-то вещи познавать, для самого себя, для своей семьи"

Актёр нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького Александр Мюрисеп "Там настолько трогательные ситуации. И они настолько касаются каждого. Я думаю, каждый находился в отчаянном положении"

Спецэффектов в этом спектакле не будет. Главный акцент - на талантливую актёрскую игру. Режиссер с особой ответственностью подошёл к постановке: даже музыкальным оформлением занимался сам. Нижегородцы смогут увидеть премьеру и оценить старания творческого коллектива уже в следующий четверг.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку