В Приволжье обсудили предстоящую оздоровительную компанию

15:08
12.05.11
0
616
Больше 2 миллионов детей в Приволжском федеральном округе смогут отдохнуть в этом году в летних лагерях. Сейчас поданы уже больше 400 тысяч заявок. Подготовку к предстоящей оздоровительной компании обсудили сегодня утром представители всех регионов округа на видеоконференции.


Открыть полностью

Количество оздоровительных учреждений, которые будут принимать ребят, по сравнению с прошлым годом не изменилось и составит 16 тысяч. Причем почти 70% из них – это детские лагеря с дневным пребыванием. Основная задача - это обеспечение безопасности детей в оздоровительных учреждениях.
Александр Школьник помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе: "По имеющейся информации, в регионах проводятся профилактические мероприятия, предусматривается организация круглосуточной охраны. Кроме того, запланировано проведение обучения детей поведению на водных объектах."
Кстати, сейчас далеко не все учреждения готовы принять детей. С начала этого года в ходе проверок были выявлены 16 тысяч нарушений пожарной безопасности в лагерях. На данный момент устранены 12 тысяч. В основном проблемные лагеря находятся на территории Республики Башкортостан, Пермского края и Саратовской области.
Александр Мартынов,заместитель начальника Управления надзорной деятельности Приволжского регионального центра МЧС России: "В связи с невыполнением на 54 объектах нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью людей, органами надзора в суды направлены материалы на приостановление их деятельности. По 30 объектам судами принято положительное решение."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку