В деле дольщиков с улицы Родионова раскрыты новые подробности

16:36
12.05.11
0
1055
Новый виток в уголовном деле с обманутыми дольщиками дома по улице Родионова в Нижнем Новгороде. Дольщики многоквартирного комплекса "Зеркало" въехать в новостройку должны были еще в 2007 году, однако новоселья отметить не могут до сих пор. Дом построен только на 90%.


Открыть полностью
  
2 года назад уголовное дело было возбуждено в отношении руководителя компании- застройщика по факту присвоения и растраты денежных средств дольщиков, однако сейчас ввиду открывшихся следствию схем вывода денежных средств обвиняемый проходит по Статье 174 "Легализация" УК РФ, то есть "отмывание" денежных средств. Расхищал денежные средства дольщиков директор через подконтрольные ему организации.
Николай Мамчур, заместитель начальника СЧ при ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу: "Ущерб был нанесен в сумме около 40 миллионов рублей. Эти средства были потрачены не по назначению. В ближайшее время заканчивается экономическая экспертиза по данным уголовным делам данной категории, а именно, по долевому строительству."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку