111 аварийных сараев снесут в Сормове

15:10
20.09.19
0
766
20 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Сормовском районе 111 аварийных сараев готовят к демонтажу. Ветхие хозяйственные постройки планируют снести на улицах Ясной, Волжской, Планетной, Вождей революции, Боевых дружин и Свирской. Снос будет выполнять ООО «Меланит», подготовительные работы стартуют 23 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
«Согласно контракта подрядчик обязуется снести 111 сараев за 30 дней. Учитывая большой объем работ, контроль за качеством будет особый. Кроме того, в рамках контракта в обязанности подрядной организации - подбор и вывоз мусора на полигон после сноса. Демонтаж будет как раз по тем адресам, где были зафиксированы поджоги построек, например, на улице Ясной и Боевых дружин. Со следующей недели мы начинаем уведомлять владельцев о сносе», - пояснили в управлении жилищного фонда и инженерной инфраструктуры администрации Сормовского района.

Всего, как сообщили в районной администрации, с начала года в Сормове демонтировано 34 сарая на улице Свирской. Кроме того, снесено 109 самовольных гаражей, 18 из которых убрали сами владельцы.

Напомним, что в 2019 году на снос незаконно установленных гаражей и сараев в Нижнем Новгороде выделено около 12 млн рублей. Как уточнили в городском департаменте благоустройства, средства были распределены между районными администрациями. В приоритете на снос идут объекты, которые не имеют правоустанавливающих документов и представляют опасность жизни и здоровью граждан.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку