Морихиро Ивата представит свою постановку в театре оперы и балета

16:16
19.09.19
0
3747
19 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Итак, 85й сезон в нижегородском театре оперы и балета открыт. Зрителей встречали спектаклем "Борис Годунов". Постановка в этом году отмечает 25-летие. Так каким он будет юбилейный сезон в оперном, расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f66/Teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d9c/Teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/26e/Teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Не изменяя традициям. Пушкинская пора приходит в Нижний Новгород с оперой "Борис Годунов". Впервые столица Приволжья услышала оперу Мусоргского 82 года назад. И сегодня, как и много лет назад, зал переполнен. Спектакль празднует юбилей - 25 лет в репертуаре театра. Сцена оформлена по эскизам знаменитого театрального художника Федора Федоровского, который занимался постановкой "Бориса Годунова" в Большом театре в Москве.
Мария Смирнова, зрительница: Борис Годунов - опера, конечно, тяжелая. Но я её люблю. Там правда жизни и интриги... 

Это четвертая постановка в театре. Главную партию царя Бориса уже 12 лет исполняет Михаил Наумов. Признается, роль знаковая для любого артиста. И с каждым спектаклем певец открывает в образе царя новые черты.
Михаил Наумов, исполнитель партии Бориса ГодуноваДаже сейчас, когда работаешь над этой ролью, всё равно приходят новые видения, новые взоры, новые мышления. 

Театру оперы и балета в этом году исполняется 85 лет. И в юбилейный сезон он открывает двери для молодых талантов: с 4 по 6 ноября состоится большое прослушивание певцов в театре.
Дмитрий Белянушкин, заместитель директора по художественному руководству оперной труппой: Театр, он как живой организм, должен всегда обновляться. И это будет большая редкость, когда прослушивания открытые, и каждый желающий может подать заявку.

Новый сезон обещает порадовать нижегородского зрителя новинками. Уже 25 сентября в театре оперы и балета состоится премьера спектакля "Шопениана или Японские этюды", который поставил японский хореограф Морихиро Ивата.
Морихиро Ивата, заместитель директора по художественному руководству балетной труппой Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С.Пушкина, хореограф: Я считаю, что здесь очень хорошая труппа. Артисты профессиональные, обученные. 

Театр оперы и балета приготовил много сюрпризов. Любители оперы в грядущем сезоне впервые смогут услышать "Свадьбу Фигаро" на итальянском языке с субтитрами.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку